Перейти к содержанию

«Я прибегаю к совершенным словам Аллаха...»


Рекомендуемые сообщения

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

 

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семейству и его сподвижникам!

 

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что однажды один человек пришел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: “О посланник Аллаха, чего я только не натерпелся от скорпиона, который ужалил меня вчера!В ответ ему пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, если бы вечером ты сказал: “Я прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что Он сотворил”, - он не причинил бы тебе вреда!»” Муслим №2709.

اَعُوذُ بِكَلِمَاتِ اللَّهِ التَّامَّاتِ مِنْ شَرِّ مَا خَلَقَ

 

Шейх 'Абд ар-Раззак аль-Бадри (да хранит его Аллах) сказал: “Слова: «совершенные слова Аллаха» означают, что Его слова абсолютно идеальны и совершенно лишены недостатков, в независимости от того, подразумеваются ли под «словами Аллаха» Его приказы во Вселенной, о чем идет речь в словах Всевышнего (смысловой перевод): «Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается» (36:82), или же под ними подразумеваются Его слова в религиозных установлениях, как Благородный Коран - «Воистину, это – могущественное Писание. Ложь не подберется к нему ни спереди, ни сзади. Оно ниспослано от Мудрого, Достохвального» (41:41-42) В любом случае, слова Аллаха совершенны и в них нет изъяна ни в каком отношении«Шарх Китаб ат-Таухид» урок 13.

 

Также некоторые ученые сказали, что под «совершенными» подразумевается: полезные, целительные слова, а «слова Аллаха» толкуются как: прекрасные имена и возвышенные качества Аллаха, и писания ниспосланные Всевышним.

 

А полное знание обо всем этом принадлежит лишь одному Аллаху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...