Перейти к содержанию

Факторы, пробуждающие в человеке благодарность Всевышнему во время несчастий (Абд ар-Раззак аль-Бадр)


Рекомендуемые сообщения

Факторы, пробуждающие в человеке благодарность Всевышнему во время несчастий

 

Шейх 'Абд ар-Раззак аль-Бадр

(да хранит его Аллах)

 

Шурайх аль-Кадый (да смилуется над ним Аллах) сказал: “Бывает, меня постигает беда, и я воздаю хвалу Аллаху за это четырежды. Я восхваляю Его за то, что меня не постигло более тяжкая беда. Я восхваляю Его за то, что наделил меня терпением, чтобы перенести эту беду. Я воздаю хвалу Ему за то, что помог мне в минуты горя сказать: “Поистине, мы принадлежим Аллаху, и поистине к Нему мы вернемся”1, в надежде на награду Его. И воздаю хвалу Аллаху за то, что беда коснулась не моей религии

 

аль-Байхаки. Шу'аб аль-Иман. №9507.

 

Кого Аллах вдохновит во время несчастья проникнуться смыслом этих слов, и таким же образом воздаст хвалу Аллаху, для того постигшая беда обернется благом и благодатью.

 

Источник: al-badr.net (официальный сайт шейха)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________

 

1- (Прим. перев.): «Мы непременно испытаем вас долей из страха, голода, недостатка в имуществе, потерей людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: “Поистине, мы принадлежим Аллаху, и поистине к Нему мы вернемся”» (Коран сура 2, аяты 155-156)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...