Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: «Ас-саляму ‘аляйкум ва раhмату-Ллаhи ва баракяту! Ахи такой вопрос, отец мусульманин но не совершает намаз, но он курит спайс, курит не то слово, (его слова: курил, курю и буду курить). Как быть какое дуа делать, как вести с ним разговор, ведь он не хочет слушать? Как поступить маме с ней? Давать ли ему развод? Ведь это было уже все так же, но по Воле Всевышнего он оставлял. Как мне с ним разговаривать? Ведь что не говори насчёт этой темы его сразу злость берет. Может братья я как то не по теме, или не правильно сформулировал свой вопрос. Джазакя-Лляху хайран! Баракя-Ллаху фик»

Ответ: Уважаемый шейх ’Адель ас-Субей’и, да хранит его Аллах, ответил:

«Вагалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятуху! Моё наставление вам, чтобы вы не использовали прямой метод в наставление своего отца. Так как очевидно видно, что ваш отец испытывает множество трудностей и проблем, и всякий раз когда прибавляются проблемы, он больше употребляет спайс. Я советую вам одну из двух вещей:

— либо написать ему отдельное письмо, или смс с телефона, и всякий раз когда он будет успокаиваться, он сам будет читать это письмо или смс. 

— а если этот метод не поможет, то прибегните к помощи других людей, как например: близкому другу вашего отца, или какому-либо врачу через которого можно повлиять на него. 

И я советую вам найти самую главную его проблему и постараться её решить. Постарайтесь отдалить вашего отца от плохих друзей и занять его какими-либо делами, и если он отдалится от плохих товарищей, то потихонечку он перестанет употреблять этот спайс. А также взывайте к Аллаху многократно. А Аллаху ведомо лучше!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...