Перейти к содержанию

Наставление тому, кто часто пропускает молитву!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: «Ассаляму алейкум! Почему вовремя не могу совершать намаз или часто пропускаю свои намазы? Что делать?»

Ответ: Уважаемый шейх ’Адель ибн Мухаммад ас-Субей’и, да хранит его Аллах, ответил:

«Вам следует знать, что молитва — это столп этой религии, а также вам нужно знать слова ’Умар ибн аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах, который сказал: „Нет удела в Исламе у того, кто оставил молитву“

Молитва — это великий столп Ислама. Очень часто Всевышний Аллах в Своём Писании объединяет молитву с иманом (верой): „Воистину, тем, которые уверовали и вершили праведные деяния, совершали намаз и выплачивали закят, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены“ Сура «аль-Бакара», аят 277.

Молитва — это вершина праведных деяний. Во многих аятах Всевышний Аллах приказал совершать молитву, сказав: „Поклоняйся же Мне и совершай намаз, чтобы помнить обо Мне“, также Всевышний сказал: „Воистину, намаз предписан верующим в определенное время“, а также Аллах сказал: „Совершайте намаз, выплачивайте закят и повинуйтесь Посланнику, — быть может, вы будете помилованы“

Вам следует бояться Аллаха Всевышнего. Молитва — это право Аллаха, которое необходимо выполнять, и знать что Он наблюдает за вами. А также остерегайтесь Его гнева и наказания, потому что нет удела в Исламе у того, кто оставляет молитву. Совершайте молитву по мере ваших сил и возможностей, как например, если вы не находите для себя одежду, чтобы покрыть срамные места, то совершайте намаз по мере ваших возможностей, и возьмите одежду у ваших знакомых сестёр. Или вы не можете взять омовение должным образом, то возьмите его по мере ваших возможностей, так чтобы это не навредило вам. И таким образом совершайте и другие праведные деяния. Мы же просим у Аллаха помощи!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...