Перейти к содержанию

Муж хочет женится на второй жене, одержимой джинном


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: «Ассаламу алейкум, да видит Всевышний Аллах не хочет моя рука писать вам в этом священный месяц. я поздравляю вас и делаю вам много благого и счастья в обоих мирах. Меня зовут....., в 16 лет я приняла ислам, в 20 лет я вышла замуж за чеченца, женаты мы больше 3−4 года, есть двое сыновей, мы с мужем на грани развода, уже давно у меня полное разочарование к этому человеку, и сейчас он решил женится на девушке одержимой джинном которому 300 лет, я все понимаю и желаю ей скорейшего выздоровления, но есть одно НО, это касается меня, я сама по себе очень брезгливый человек, я не смогу принять мужа после другой, у меня какое то психологическое нарушение и я это признаю, ничего не могу с собой поделать, жить я так не смогу. Можем ли мы развестись по обоюдному согласию? Я не буду говорить про всю свою семейную жизнь, но меня она не устраивает. как быть с детьми? одному 2.3 другому 8 месяцев? Прощу вас помогите мне».

Ответ: Уважаемый шейх ’Адель ас-Субей’и, да хранит его Аллах, ответил:

«Вагалейкум ассалям ва рахматуллах! Дозволяется вам просить развода у вашего мужа, если вы не сможете этого вытерпеть. И дозволяется вам просить как обычный развод, так и развод за денежную компенсацию (хуль’), и в этом нет ничего запретного, но с условием если вы в действительности не в состоянии этого выдержать и боитесь за саму себя.

Но моё наставление вам от искреннего сердца является следующим: вы мать двоих детей, если вы уйдёте от вашего мужа, то кто после этого возьмёт вас замуж? А это в основном будет тот человек, который ищет себе вторую или третью жену, и в итоге вы попадёте в ту же проблему, от которой хотите убежать. Лучше быть женой и матерью, которая воспитывает своих детей в присутствии отца и проявляет заботу к своей семье. Если вы не боитесь за саму себя, а также за то что впадёте в прелюбодеяние, но и не сможете принять вашего мужа, то скажите ему: „Я останусь с тобой, и буду воспитывать наших детей, но я не хочу чтобы ты приближался ко мне, и если я успокоюсь и приму тебя, то хвала Аллаху, а если нет, то не подходи ко мне. И если ты доволен этим, то я останусь с тобой“. Если же вы боитесь впасть в прелюбодеяние, то в этом случае вы можете попросить развод и выйти замуж за другого. 

Моё же наставление вам, проявляйте терпение и надейтесь на награду Аллаха, а что касается этой женщины, которая поражена джинном, то ваш муж просто хочет проявить к ней благосклонность и доброту, однако мне кажется, что он не сможет с ней жить. А Аллаху ведомо лучше!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...