Перейти к содержанию

Использование лечебного лака для устранения грибков


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: «Ассалам алейкум уа рахматуллахи уа баракятух. У меня вопрос — год назад прицепился грибок ногтей, его лечат около года, капли могут не помочь, можно ли наносить лечебный лак лоцерил с единственным намерением — избавиться от этого плохого заболевания. Этот лак не пропускает воду, а я читаю намаз. Джазака Аллаху Хайран». 

Уважаемый шейх ’Абдуль ’Азиз ас-Са’ид, да хранит его Аллах, ответил: «Вагалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатуху! Что касается вашего вопроса, то разрешается в таком случае наносить такой лечебный лак, если существует предположение, что он станет причиной исцеления. И в данном случае, ваша ситуация похожа на ситуацию и положение того, у кого рана, и на ране завязана повязка. И дозволяется наносить такой лак, даже на протяжении целого года, пока не исчезнет болезнь. И ваше положение подобно человеку, на ране которого находится медицинская повязка. 

Хотел бы также посоветовать вам лечение, с которым лечилось моя мама. У неё на протяжении нескольких лет, была та же самая болезнь, что и у вас. Мы что только не делали, и что только не принимали, но ничего не помогало. После этого, нам посоветовали народного и местного врача, который лечит только народными средствами. И он посоветовал нам взять зёрна чёрного кофе, промолоть их, а затем посыпать на эти грибки. Мы так сделали, и с дозволения Аллаха, через несколько дней они прошли. И сейчас у моей мамы уже как на протяжение 10 лет не появлялись эти грибки. Попробуйте и вы, надеюсь Аллах поможет. А Аллаху ведомо лучше!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...