Перейти к содержанию

Зарабатывание денег при помощи написания отзывов о товаре


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: «Ас саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух. Я Хотела бы спросить одну вещь Сейчас есть сайты, на которых можно заработать. А заработать можно с помощью написания отзывов о товарах (например отзыв о мобильном телефоне — нужно описать его, какое ощущение, какие выводы я сделала и советую ли его людям). Так вот на этом сайте система оплаты такая : когда первый раз человек написал отзыв- ему платят немного ( как бы премию за то, что написал) и потом , когда твой отзыв просматривают и читают люди — каждый раз идут начисления небольшие. И каждый раз идет начисления , вплоть до конца жизни человека. То есть один раз написал, а платить будут всегда . Сайт зарабатывает на том, чтобы люди просматривали и читали их отзывы (Irecommend, есть еще другие). И вот так за каждый отзыв платят по немного каждый раз. Это такая договоренность . Я не знаю, так можно по Шариату или нет. Поэтому спрашиваю. Буду ждать Вашего ответа. Джазакумуллаху хайрон заранее». 

Уважаемый шейх ’Адель ас-Субей’и, да хранит его Аллах, ответил: «Вагалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатуху! Мне кажется, что нет в этом ничего запретного. Если человек правдив в своих отзывах и комментариях, то это как бы считается в виде премии за его действие. Главное в этом, чтобы эти отзывы были правдивыми. А Аллаху ведомо лучше!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...