Перейти к содержанию

Лечение от частых наущений и сомнений


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: "السلام عليكم ورحمه الله وبركات Хазрат, Я стою в месяце Рамазан и почему-то раньше такого не было иблис Шайтан он делает увасвас он внушает какие-то сомнения в мою голову это даже стыдно сказать мне и Я не хочу об этом думать, но смотря до Рамазана У меня таких мыслей было очень мало, То есть раньше он так часто увасвас не делал мне,Но именно в месяц Рамазан он начинает очень часто часто делать внушения сомнения, Я очень даже переживаю за свой Иман Неужели он у меня ослаб, потому что смотря на хадисы что пророк саллаллаху алейхи ва саллям говорил что шайтаны в месяц Рамазан закапывается в цепи Я не перестаю думать:Может это моя ошибка? Может это не шайтан делает. Я бы хотел услышать от вас ответ на мой вопрос и услышать совет на укрепление своего Имана и отдоление от таких сомнений и у вас Увасвас. بارك الله"

Уважаемый шейх ’Адель ас-Субей’и, да хранит его Всевышний, ответил: 

"Вагалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятуху! Прежде, чем ответить на такой вопрос и указать на лечение, необходимо знать, какие именно наущения и сомнения посещают человека, ибо у каждого сомнения, есть своё лечение. А поскольку в этом вопросе не указан вид сомнений и наущений, то я посоветую этому брату следующее лечение: 

1. Как можно чаще, проси у Аллаха прощения и кайся Ему. 

2. Чаще произноси слова  لا حَوْلَ وَلا قُوَّةَ إِلَّا بِاللهِ (Нет силы и мощи ни у кого, кроме Аллаха).

3. Чаще проси защиты у Аллаха говоря: أَعُوذُ بِاللهِ مِنَ الشَّيْطَانِ الرَّجِيمِ (Я прошу защиты у Аллаха от проклятого шайтана). 

4. Если у тебя появляются какие-нибудь мысли, то старайся сразу прерывать их и не давай им распространиться. 

5. Займи самого себя чем-нибудь полезным. 

И пусть Всевышний облегчит этому брату!"

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...