Перейти к содержанию

Разрешение родного отца на никах если он не общается с дочерью


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: "Ассаляму Алейкум Ва РахматулЛахи Ва Баракатуху. Хотелось бы задать такой вопрос. Я мусульманка, есть мусульманин который хочет на мне жениться, и у нас такая ситуация. Мой родной отец давно со мной не общается, не обеспечивает, опекуном считаю своего отчима, который меня воспитывал и обеспечивает уже очень продолжительное время. Но нужно ли разрешение родного отца на никах? Насколько я знаю, он не соблюдает ислам. И также есть большая вероятность того, что он необоснованно откажет в браке".

Уважаемый шейх ’Адель ас-Субей’и, да хранит его Всевышний, сказал:

"Вагалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятуху. Если её родной отец, называет себя мусульманином, то он всё равно остаётся её опекуном, и я не могу лишить его опекунства. Следовательно, в первую очередь, нужно удостовериться и спросить родного отца. Отец он остаётся отцом и опекуном. А если он откажет, то в этом случае опекунство переходит на имама мечети, а не на отчима. Вопросы никаха - это очень важные вопросы, и пусть всегда желающие выйти замуж, будут осторожными в этих вопросах. А Аллаху ведомо лучше!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...