Перейти к содержанию

Может ли отец, которые не придерживается столпов Ислама, но называет себя мусульманином, быть опекуном?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: «Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху! Поздравляю вас со священным месяцем рамадан! Пусть Всевышний примит все наши благие деяния и простит нам наши грехи. Амин. Вопрос такой: Если отец считает себя мусульманином, но при этом не придерживается столпам ислама, может ли он быть опекуном для дочери? Я хочу выйти замуж ин ша Аллах второй женой. Но брат который хочет женится говорит, что твои родители не поймут и не дадут разрешения. Давай поженимся а потом со временем расскажешь. На опекунство приводит хадис » Между человеком и многобожием, неверием оставление намаза". Так вот могу ли я выйти за него замуж? И может ли имам мечети быть моим опекуном, так как я нахожусь в другой стране в дали от родителей. ДжазакумЛлаху хайран». 

Уважаемый шейх ’Адель ас-Субей’и, да хранит его Всевышний, ответил:

«Вагалейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятуху! Нет, имам мечети не может быть опекуном. Ваш отец, хоть и не придерживается столпов Ислама, всё равно остаётся вашим опекуном. И с позволения отца вы только можете выйти замуж, и он ваш опекун. А что касается этого брата, то я вам советую быть после таких слов с ним осторожно. Как вы можете себя доверить такому человеку, после таких слов? Эти слова его очень опасные, и обычно такие люди не достойны доверия. А Аллаху ведомо лучше!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...